5年ぶりに至仏山へ行ってきました♪
出発時には晴れ間が見れたもののガスガスで
悪沢岳はどこ?笠ヶ岳はどこなのか?
小至仏・至仏山の山様も分からずでしたが(^^;
お目当てである満開の瑞々しい
沢山のホソバヒナウスユキソウに出会えたので良かったです♪
★コース概要(写真撮りすぎのユックリ歩きです)
7:13鳩待峠→8:30オヤマ沢→8:39オヤマ沢田代→9:40小至仏山→
10:40~12:08至仏山(お昼ご飯)→14:03鳩待峠
鳩待峠
登山口
アヤメ平
方面
ガスガス・・・
日光白根山~
皇海山遠望
オヤマ沢田代
小至仏山
至仏山
山頂
おまけ・・・
2005年秋
至仏山から
尾瀬ヶ原と
燧ヶ岳