鳩待峠から尾瀬ヶ原を歩いてきました♪
コース概要
鳩待峠(7:00ぐらい)→山の鼻→牛首→竜宮→見晴→赤田代→
段吉新道→赤田代→東電小屋→ヨッピ吊り橋→牛首→
山の鼻→鳩待峠(15:00ぐらい)
山の鼻~牛首
至仏山
同じく
燧ヶ岳
牛首~竜宮
燧ヶ岳
同じく
至仏山
お決まりの
ポイントから
水芭蕉と
至仏山
長沢新道付近
水芭蕉と
至仏山
景鶴山
見晴手前から
燧ヶ岳
温泉小屋手前
燧ヶ岳
温泉小屋から
東電小屋間にて
何川?(^^;
東電小屋に
向かって
リュウキンカが
いっぱい♪
東電小屋の
ミネザクラ満開♪
山の鼻に
向かって
至仏山